:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼所長
  • 姓名: 印永翔
  • 授課領域: 經濟學、總體經濟學、貨幣銀...
  • Emailyying@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:+886-2-7734-3291
  • 大頭貼
  • 職稱: 特聘教授
  • 姓名: 董澤平
  • 授課領域: 美學經濟與創意產業專題、策...
  • Emailtpdong@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:+886-2-77343310
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 康敏平
  • 授課領域: 組織理論與管理、服務業經營...
  • Emailmpkang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:+886-2-7734-3313
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張佳榮
  • 授課領域: 消費者行為、服務業行銷
  • Emailcjchang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343237
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼副所長
  • 姓名: 施人英
  • 授課領域: 研究方法、知識管理、管理決...
  • Emailjyshih@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:+886-2-7734-3303
  • 大頭貼
  • 職稱: 特聘教授
  • 姓名: 吳彥濬
  • 授課領域: 科技管理、供應鏈管理、創新...
  • Emailwuyenchun@gmail.com
  • 辦公室電話:+886-2-7734-3996
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林舒柔
  • 授課領域: 策略管理、企業概論、全球產...
  • Emaillin.sj@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:+886-2-7734-3306
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 安用吉
  • 授課領域: 資產價格決定模型、金融大數...
  • Emailyongkil.ahn@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77345057
  • cron web_use_log